Форум для тебя

Объявление

Друзья! Потуги администрации сделать нашу жизнь интересней и увлекательной наконец-то обрели удобоваримые формы. На ваш суд предлагаются следующие инициативы: 1) МЫ переезжаем на новый домен (говноадмин обещал перенести пользователей и записи без потерь) 2) На новом домене нас ждут Блэкджек и Шлюхи - админ прикрутит РАДИО, то бишь каждый желающий может почувствовать себя диджеем, крутить музло в онлайне (средства кручения прилагаются) 3) Добавлять записи можно будет с помощью СМС и аськи - очень удобно для завсегдатаев ветки "О чём вы сейчас думаете?" Обсуждаем тут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для тебя » Пожелания и предложения » Друзья! Потуги администрации


Друзья! Потуги администрации

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Друзья! Потуги администрации сделать нашу жизнь интересней и увлекательной наконец-то обрели удобоваримые формы. На ваш суд предлагаются следующие инициативы:
1) МЫ переезжаем на новый домен (говноадмин обещал перенести пользователей и записи без потерь)
2) На новом домене нас ждут Блэкджек и Шлюхи - админ прикрутит РАДИО, то бишь каждый желающий может почувствовать себя диджеем, крутить музло в онлайне (средства кручения прилагаются)
3) Добавлять записи можно будет с помощью СМС и аськи - очень удобно для завсегдатаев ветки "О чём вы сейчас думаете?"

2

А бля!!!Шлюхи эт здоровоЁ!!!!!

3

Охуенно! радио!!!
Будем Глобусов, онлайн, слушать!

4

Могу помочь, с оформлением РАДИО: джинглы, хуинглы, обьявления и тп.

5

ДЫРОКОЛ
Надо бы придумать порядок работы. Что-то вроде "Сегодня крутит музло Вася, а завтра Петя". Так же нужно иметь ввиду то, что музло будет литься в сеть с компа диджея напрямую, это значит что у диджея должен быть не самый медленный инет

6

а может к серваку на котором форум будет крутиться еще внешний диск подцепить? ))
было б круто, можно не с самым быстром каналом за ночь треки выгрузить, а потом удаленно плейлист составлять.
и если трек понравится скачать можно будет сразу )
еще плюс- не все же треки по одному разу играются, нагрузки меньше )

7

Валера Шереметьев написал(а):

а может к серваку на котором форум будет крутиться еще внешний диск подцепить? ))

За это хостер много попросит (аренда дополнительного дискового пространства или Dedicated - очень дорого для некоммерческого проекта), можно прикрутить например на собственном серваке и релэй сбацать - но такую ответственность кто на себя возьмет?
Я пока склоняюсь к спец софту клиентскому для проигрывания, а для прослушки достаточно флеш-плеера с потоком

8

да про деньги я както не подумал )))

вот мне еще одна идея пришла. навеяна скриптом для грейсманки http://userscripts.org/scripts/show/43634

может есть знакомые программеры-энтузиасты, которые заинтересованны в этом форуме и могут бесплатно помочь? )

а идея такая.
вконтакте создать технического пользователя.
диджей под этим пользователе идет вконтакт, добавляет на свою страничку треки которые хочет ставить.
скрипт крутится на сервере, под этим же пользователем лезет вконтакт, дергает урлы готовых мп3. кладет их в табличку в бд.
диджей на форуме видит два окошка. в первом весь список треков, добавленных на страницу вконтакте. выбирает те которые хочет поставить. они появляются во втором окне (в бд - во второй табличке)
"клиентский спецсофт" из второй таблички цепляет список треков с урлами контакта, логиниться вконтакт и играет.

из минусов вижу собственно разработку скриптов.
из плюсов - не нужно дополнительное дисковое пространство, юзаются непомерные ресурсы контакта.
составить плейлист можно за 5 минут хоть на 4 часа. опять же используется огромная медиатека контакта.
не нужно делать двойную работу - скачивать, а потом заливать треки в другое место. экономия трафика большая.
радио может работать круглосуточно, скрипт может гонять по кругу все треки, которые есть в табличке.
диджею не нужен быстрый интернет. хоть диалап может быть.
а может быть так. сидит диджей на даче или тусит на гоа)), настроение отличное, захотелось музыкой и настроением поделиться, залез с телефона по гпрс-у (из интернет кафе). 10 минут и все готово.
форумчане пруца ))
ну еще плюс - это IT пальцы ))))

от себя - могу ТЗ написать и описание табличек сделать. может возьмется кто? )

9

Валера Шереметьев
идея распупительная!

10

Валера Шереметьев написал(а):

вот мне еще одна идея пришла

Отличная идея! Только если я буду писать скрипты, то результаты будут не раньше октября - у меня график расписан по часам

11

Если не трудно приготовь ТЗ - я постараюсь пихнуть его знакомым ПЕРЛоведам

12

ДЫРОКОЛ написал(а):

Охуенно! радио!!!Будем Глобусов, онлайн, слушать!

ага ага ага
и ещё можно заморочиться, скинуться всем и ебать их онлайн)))
o.O

13

g-sta написал(а):

ага ага ага
и ещё можно заморочиться, скинуться всем и ебать их онлайн)))

точняк. Только сейчас думал как разнообразить интерфейс - теперь добавлю кнопко "Выебать диджея"

14

Две кнопки: Выебать и накормить:)

15

завтра ухожу в отпуск до понедельника. постараюсь найти время )

16

ДЫРОКОЛ написал(а):

Две кнопки: Выебать и накормить:)

))) тогда третья нужна еще, "Напомнить" )))

17

g-sta написал(а):

и ещё можно заморочиться, скинуться всем и ебать их онлайн)))

не-не-не..ебать Глобусов нельзя - они ведь могут сами кого угодно уеБать!!!

18

уважаемые администраторы-кудесники-волшебники! а можно что-то сделать с уродским написанием даты постов??? чтобы как-то по-русски читалось - дд.мм.гг.

19

господа, ивиняюсь, но после отпуска у меня расширился круг задач существенно, так что когда будет время заняться тз незнаю.

20

а можно я еще вопрос задам: гифовые аватары не грузятся вообще? или только у меня?

21

Итак, сервер для потоковых трансляций аудио (а так же видео и много чего еще) готов, осталось залить его на качественный хостинг. Для клиентского программного требуется Flash-программист, для которого слова RTMP/RTMPT не являются пустым звуком. Гении кода, повелители потоковых данных, владыки пользовательских интерфейсов, явите смертному свое величие, плииииз!


Вы здесь » Форум для тебя » Пожелания и предложения » Друзья! Потуги администрации